Основные изменения:

  1. Обновленные листы согласования и графики
  2. Автоматическая генерация комплектов заданий и работ
  3. Агент обзвонки по работам
  4. Сегментация клиентов по сетевитости комплектов
  5. ЭДО напрямую с провайдером
  6. Автозагрузка рег. файлов из ОРЦ
  7. Новые возможности ПДК
  8. Загрузка прихода товаров из мониторинга заказов КЦ
  9. Новые возможности ГЛ
  10. Разные ценовые политики для оплаты образовательных услуг

1. Обновленные листы согласования и графики

В «Восточным экспрессе» появилась возможность планировать работы по графику не только с клиентом в целом, но и с отдельными контактными лицами.

Вы можете создавать отдельные листы согласования для разных КЛ и указывать в них индивидуальную периодичность и рекомендованное время контакта. Например, таким образом можно зафиксировать приемные часы директора предприятия и связаться с ним в удобное для него время.

2. Автоматическая генерация комплектов заданий и работ

Ранее в системе «Восточный экспресс» была поддержана автоматическая генерация и закрытие документов ПРиЗ. В релизе 3.0 мы расширили этот функционал.

Теперь он позволяет выдавать комплекты заданий, а также создавать и закрывать работы. Автоматическая генерация работ по правилам позволит не пропустить «проблемные» ситуации клиента и вовремя запланировать контакт с ним в тех случаях, когда сотрудник работает не по графику (например, при дистанционном сервисе).

3. Агент обзвонки по работам

Агент для обзвонки клиентов и контактных лиц позволяет совершать звонки по заранее запланированным работам. В режиме единого окна сотрудник может увидеть список работ на сегодня, изучить дополнительную информацию и зафиксировать результаты контакта.

В ходе работы оператора фиксируется статистика: сколько он совершил звонков, сколько он выполнил работ, а также какие из них были успешными, а какие нет.

Агент позволяет:

  • автоматически формировать для сотрудника список работ «на сегодня» по заранее определенным правилам
  • настраивать очередность выполнения работ – после завершения текущей работы сотруднику автоматически будет предложена следующая. Порядок выполнения работ настраивается для каждой кампании индивидуально. Например, работы можно сортировать по приоритету.
  • управлять очередностью контактов при обзвонке – если у клиента и его контактных лиц указано несколько контактов, агент позволяет настроить для них очередность обзвонки. Например, при звонке клиенту первыми в списке могут быть телефоны бухгалтеров, затем юристов и затем всех остальных сотрудников.
  • отображать информацию с любых вкладок работы, контактного лица или клиента.

4. Сегментация клиентов по сетевитости комплектов

Последнее время все чаще говорится о необходимости применения разных технологий работы для сетевых и розничных клиентов. Поэтому в релизе 3.0 мы поддержали сегментацию клиентов по максимальной сетевитости комплектов. Клиент может быть отнесен к одному из двух сегментов:

  • Сеть – клиенты, у которых сопровождаются комплекты с сетевитостью от с/о и выше
  • Розница – клиенты, у которых сопровождаются локальные комплекты

Сегмент «сеть / розница» пересчитывается автоматически при изменении состава дистрибутивов.

5. ЭДО напрямую с провайдером

В связи с все более широким распространением «безбумажного делопроизводства», возникла необходимость упрощения цепочки передачи документа от «Восточного Экспресса» к клиенту. В отличие от существующей ранее концепции передачи «Восточный Экспресс» → «1С» → «Оператор ЭДО» → «Клиент», новая реализации «ЭДО без 1С» позволяет напрямую из ВЭ передавать документы провайдеру ЭДО (СБИС, Астрал) и автоматически получать статусы отправленного документа от провайдера.

В рамках прямой передачи документов из «Восточного Экспресса» провайдеру ЭДО, поддержана следующая функциональность:

  • выбор способа аутентификации — пара Логин/Пароль или по сертификату
  • приглашение контрагента из документа Договора или Дополнительного соглашения, хранение идентификатора;
  • единичная, инициируемая вручную или автоматическая массовая передача документов;
  • настраиваемая задача загрузки и установки статусов документов;
  • выгрузка криптоконтейнеров с комплектом документов с подписями от провайдеров в выбранную пользователем папку;
  • опциональная передача индивидуальных форм, разработанных провайдером, а также настраиваемые замены значений ряда ключевых полей (количества, номенклатуры) в стандартных передаваемых формах.

6. Автозагрузка рег. файлов из ОРЦ

Ранее специалисту приходилось вручную выгружать файлы регистрации из рег. центра и размещать их в каталоге для последующей загрузки в ВЭ.

В релизе 3.0 мы автоматизировали этот процесс. Теперь «Восточный экспресс» самостоятельно запрашивает рег. файлы в ОРЦ и загружает их. Такой подход обеспечивает максимальную актуальность данных в системе и экономит время сотрудников.

7. Новые возможности ПДК

В рамках релиза 3.00 выполнен ряд доработок, облегчающих контроль соблюдения правил КЦ:

  • Действие Правил Двойного Квотирования не распространяется на клиентов, у которых сопровождаются дистрибутивы ЛСВ и нет основных Систем коммерческих дистрибутивов или дистрибутивов СВ. Для таких клиентов в Агенте Прогнозирования и в Ценовом предложении формируется комментарий «Клиент не попадает под действие ПДК (нет основных систем, кроме ЛСВ)».
  • Согласно Сбытовым правилам, вне зависимости от статуса «Новый/Постоянный» клиента, индивидуальная скидка на информационное обслуживание ему может быть предоставлена только начиная с месяца, не оплаченного авансом. Для отслеживания неправомерного предоставления индивидуальных скидок, в задаче «Списки ОГ, ГНД, VIP для отправки в КЦ» добавлена проверка «Клиенту предоставлена индивидуальная скидка в периоде первого аванса».
  • Изменение сумм обслуживания клиентов, включенных в акции А2/А3, должны быть предварительно согласованы. Для контроля изменений по таким клиентам реализованы проверки «Клиенту, включенному в акцию А2/А3, предоставлена индивидуальная скидка» и «У клиента, включенного в акцию А2/А3 уменьшилась сумма ИО».
  • В отчет «ОПКН» добавлена колонка «Комплект по РЕГ и дата входа в ОВ», позволяющая контролировать дату последнего входа клиента в онлайн-версию.

8. Загрузка прихода товаров из мониторинга заказов КЦ

После оформления заказа товаров (дистрибутивов и флеш-носителей) в «Мониторе заказов КЦ» на корпоративную почту РИЦ приходят письма с подтверждением заказа, в которых КЦ указывает заказанный товар и его характеристики.

В релизе 3.0 добавлена возможность автоматического создания документов прихода товара на основе обработки этих писем. Такой подход позволит быстро и без ошибок занести документы прихода в систему.

9. Новые возможности ГЛ

Для более эффективного анализа работы сервисов «Горячей Линии» и «Линии Консультаций» выполнены следующие доработки:

В отчет «Контроль срока предоставления ответа (OLAP)» добавлены разрезы:

  • «Способ устранения» технической заявки – отражает значение одноименного поля из документа Технической заявки,
  • «Сложность заявки» — отражает значение сложности по заявкам выбранного типа документов Горячей линии,
  • «Тип сегмента», «Сегмент» — отражение сегмента выбранного типа, к которому относится клиент.

В «Отчет по документам Горячей Линии (OLAP)» добавлен разрез:

  • «Пользователь К+» — в разрезе выводится «Да», если в карточке контактного лица документа поручения по горячей линии активен флаг «Пользователь К+», иначе – выводится «Нет».

10. Разные ценовые политики для оплаты образовательных услуг

Ранее в системе «Восточный экспресс» стоимость образовательной услуги определялась по счету-шаблону и в разных случаях корректировалась вручную. В релизе 3.0 мы расширили этот функционал и теперь есть возможность настроить стоимость семинара для разных сегментов клиентов и их контактных лиц. Например, для клиентов РИЦ — 2000 рублей, для потенциальных — 2500 руб.

В результате, стоимость посещения мероприятия будет определяться для каждого контактного лица автоматически в соответствии с его принадлежностью к сегментам.