Основные изменения:

  1. Агент контроля финансовых условий клиента
  2. Новые возможности для работы с отборными / наборными папками
  3. Новый блок «Обучение клиентов»
  4. Планирование рабочего времени и задач сотрудников РИЦ
  5. Расчет фиксированных цен и учет в ПДК для «Лицензии МСВУД»
  6. Рентабельность сопровождения клиентов
  7. Регулирование контактов с пользователями
  8. Объединение потребностей и заданий
  9. Импорт сегментов клиентов
  10. Создание случайных выборок
  11. «История» клиентов и контактных лиц

Агент контроля финансовых условий клиента

В релизе 3.1 был разработан агент для контроля сроков окончания действия договоров и финансовых условий клиента на основе автоматически сгенерированных документов заданий. Агент позволяет отследить клиентов, у которых:

  • заканчивается авансовый платеж в периоде;
  • заканчивается оплаченный период ДНД;
  • заканчивается действие соглашений о скидке или фиксированных цен;
  • заканчивается действие договора или дополнительного соглашения.

В агенте сотрудник сможет увидеть список актуальных задач по продлению финансовых условий и проконтролировать ход работ по ним.

Новые возможности для работы с отборными / наборными папками

Отборные и наборные папки активно используются для формирования различных фильтров и отборов.  Поскольку этот инструмент позволяет решать достаточно большой круг задач, количество папок на базах постоянно увеличивается и ориентировать в них становится все сложнее.

В релизе 3.1 мы разработали новый диалог работы с папками, который значительно упростит поиск нужных отборов. Его основные преимущества:

  • быстрый поиск – теперь нужную папку можно найти, просто введя часть ее названия в строке поиска
  • «любимые» папки – если папка требуется вам особенно часто, отметьте ее «звездочкой», и она всегда будет первой в результатах вашего поиска. Также в диалоге есть режим отображения только «любимых» папок
  • отображение только используемых папок – если папка не используется вами в течение долгого времени (например, более года), она не будет отображаться в вашем списке
  • выделение редко используемых папок – если папка использовалась вами достаточно давно (например, более месяца), она будет выделена серым цветом.

Новый блок «Обучение клиентов»

В релизе 3.1 был обновлен блок «Обучение клиентов». Теперь всю информацию об образовательных мероприятиях, как по обучению работе с КонсультантПлюс, так и по различным обучающим семинарам можно будет фиксировать в рамках усовершенствованного документа «Образовательная услуга». Основные его отличия от существовавшего ранее документа «Обучение работе с К+» заключаются в следующем:

  • процесс приглашения участников на мероприятие и факт их обучения теперь можно фиксировать в одном документе;
  • список приглашенных на обучение можно формировать не только из контактных лиц, но и из личностей и клиентов;
  • запланированные обучения отображаются в ежедневнике вместе с другими работами сотрудника. Таким образом, сотрудник учебного центра легко может увидеть свои запланированные занятия.
  • в новом документе поддержана технология жизненных циклов, что позволяет адаптировать работу с ним под стандарты, принятые в конкретном РИЦе.
  • появилась возможность настраивать на базах собственные виды обучения и степени обученности;
  • реализована гибкая настройка расчета обученности клиентов.

Планирование рабочего времени и задач сотрудников РИЦ

Для эффективного планирования работы сотрудника необходимо понимать, как организован его рабочий день. Рабочие часы различных сотрудников могут различаться. Кто-то начинает работу на час раньше, кто-то выходит на неполный рабочий день. Теперь для каждого специалиста вы можете создать индивидуальное расписание, указав его рабочее время и перерывы (например, «обед»), а также другие виды деятельности (например, «обучение»). Расписание сотрудника учитывается при планировании работ. Система предупредит, если плановое время работы попадет на нерабочие часы или на время перерыва.

В «Ежедневник сотрудника» добавлен режим «Сетка по исполнителям», который позволяет увидеть, кто из сотрудников подразделения свободен в определенное время. Например, с клиентом достигнута договоренность о проведении обучения в среду в 10 утра. Новый режим позволит увидеть, кто из сотрудников учебного центра свободен в это время, и назначить именно его ответственным за проведение обучения.

Расчет фиксированных цен и учет в ПДК для «Лицензии МСВУД»

 

В релизе 3.1 выполнен ряд доработок, обеспечивающих полноценный учет «Лицензий МСВУД» в отчетах ПДК:

  • В карточке товара «Лицензия МСВУД» теперь можно указать количество лицензий, предоставляемое клиенту в определенном периоде
  • Фиксированные цены на «Лицензию МСВУД» теперь рассчитываются с учетом количества лицензий
  • При формировании списков «Особой группы» и «Количественной квоты» лицензии МСВУД учитываются по общим правилам. Для них применяется разрешенная скидка «На Лицензии МСВУД на удаленный доступ точек» (код м2)

Рентабельность сопровождения клиентов

Расширены возможности анализа выгодности сопровождения дистрибутивов. Теперь, помимо учета отчислений РИЦ в ВМИ КЦ, «Восточный экспресс» позволяет вести постатейный учет затрат организации на сопровождение клиентов. Таким образом, появляется возможность оценить не просто выгодность, а рентабельность сопровождения клиента.

Регулирование контактов с пользователями

В релизе 3.1 мы поддержали приоритизацию контактов пользователей:

1.Передавая контакты для звонков / отправки e-mail пользователь может попросить звонить на какой-то определенный номер и, только если этот номер не отвечает, на остальные. Теперь «Восточный экспресс» позволяет сортировать данные пользователей. Таким образом, «предпочтительные» контакты всегда будут на первых строчках списка.

2.Иногда пользователи могут предоставлять «резервный» номер, на который следует звонить в самом крайнем случае (например, свой личный сотовый телефон). Для отметки таких номеров добавлен признак «Нежелательно». «Нежелательные» контакты отображаются в самом низу списка. При выборе такого контакта в работе он будет подсвечен красным.

Объединение потребностей и заданий

В «Восточном экспрессе» существует возможность фиксировать потребности клиента в определенных товарах и услугах. В релизе 3.1 работа с потребностями ведется совместно с проблемами и заданиями, а не отдельно, как ранее. Это позволяет оценить полный список задач сотрудника и эффективно планировать встречи с клиентами. Теперь в работах, карточке клиента и контактного лица, а также в карточке сотрудника проблемы, задания и потребности клиента отображаются единым списком.

Кроме того, потребности можно создавать не только вручную (как это ранее), но и генерировать автоматически по заранее настроенным правилам. Например, фиксировать потребность в повышении комплекта, если количество потенциальных пользователей превышает текущее количество доступов.

Импорт сегментов клиентов

В релизе 3.1 поддержан импорт сегментов клиентов и их параметров. Например, если при импорте потенциальных клиентов для них уже известен режим налогообложения, вы можете сразу же занести его в соответствующий сегмент.

Создание случайных выборок

При аудите качества обслуживания, получении обратной связи о мероприятиях или оценке качества работы линии консультаций часто применяются случайные выборки. Например, опросы могут проводиться среди «50 случайных клиентов», «10 % участников вебинара», «20 % клиентов каждого СИО», или нужно проверить «случайные 20 договоров» и т.д.

В релизе 3.1 во всех журналах мы добавили в контекстное меню действие, которое позволяет формировать такие случайные выборки объектов. Например, если выделить в журнале Клиенты всех сопровождаемых клиентов и указать в действии контекстного меню Случайный выбор «Количество» = 100, в результате вы получите список из 100 случайных сопровождаемых клиентов.

«История» клиентов и контактных лиц

Теперь «Восточный экспресс» позволяет вести «историю» не только по клиентам, но и по контактным лицам. С ее помощью можно фиксировать наиболее важные для данного контактного лица события: прием на работу и увольнение, победы на профессиональных конкурсах, перевод на новую должность, декретный отпуск и т.д. События могут добавляться вручную или автоматически при выполнении определенных действий.

Также к событиям истории теперь можно прикладывать вложения. Получив от клиента письмо с описанием, как Консультант+ помог ему в том или ином случае, вы можете зафиксировать это событие в истории. В событии можно указать краткое описание ситуации и добавить во вложение документ от клиента. Подобные события мы рекомендуем отмечать меткой «Успех с К+». Таким образом, вы всегда сможете быстро отобрать их в журнале и отчетах.