Основные изменения:

  1. IP-телефония
  2. Новый список клиентов
  3. «Любимые» клиенты
  4. Панель быстрого запуска задач
  5. Отчет «Воронка продаж»
  6. Отчет «Долгосрочность продажи»
  7. Новый журнал поручений и работ
  8. Изменения в отчете «Ежедневник сотрудника»
  9. Понедельный учет допустимой неактуальности ИБ (СКСО пункт 1.2)
  10. Данные о комплектах дистрибутивов по данным Рег. Файлов
  11. Учет передачи-возврата документов
  12. Изменения в загрузке данных клиент-банка
  13. Массовое переформирование  договоров на будущие периоды
  14. Условие «Изменение расчетного счета Исполнителя» в документе «Многоцелевое соглашение»
  15. Изменение  «Правил выписки документов»
  16. Массовое создание модулей замены
  17. Импорт данных «Стоимость ИО лок от ВМИ» для систем К+
  18. Отчет «Анализ псевдороста (OLAP)»
  19. Номера заказа в НПО ВМИ в работах ГЛ

1. IP-телефония

В КИС «Восточный экспресс» появилась возможность набора и вызова любого телефонного номера из системы, а также возможность определения номера при входящем телефонном звонке с последующим поиском его в системе. Более подробно данные процессы могут быть описаны следующим образом:

• Исходящий вызов: вызов может быть сделан как на телефонный номер клиента (из его карточки на вкладке «Контактная информация») так и на телефонный номер контактного лица (из его карточки). Пользователь может осуществить вызов на телефонный номер путем нажатия на специальную кнопку напротив каждого контакта.

• Входящий вызов: при наличии входящего телефонного звонка пользователь может вызвать специальное диалоговое окно, в котором будет отражено с какого и на какой номер производится вызов. Также если входящий телефонный номер имеется в системе, то в этом окне будет отражено какому клиенту или контактному лицу он принадлежит.

2. Новый список клиентов

Список клиентов переведен на новые технологии, что позволяет:

  • более удобно отображать информацию в списке клиентов;
  • значительно ускорить скорость работы данного списка;
  • гибко настраивать выводимые колонки и их порядок.
  • более быстро производить поиск информации и сортировку по столбцу и т.п.;

3. «Любимые» клиенты

Для быстрого доступа к клиентам, которые на данный момент находятся в зоне повышенного внимания, была добавлена возможность ведения списка «любимых» клиентов. Для того чтобы добавить клиента в список любимых, необходимо пометить  его звездочкой, расположенной в колонке «Любимый» списка клиентов, или нажать на звезду непосредственно в карточке клиента. Таких клиентов можно отобрать одним кликом, нажав на элемент «Звезда» в панели задач списка клиентов.

4. Панель быстрого запуска задач

Для быстрого запуска наиболее часто вызываемых задач была добавлена панель быстрого запуска задач в виде «Звезды» в правом верхнем углу панели задач.

При ее нажатии открывается список избранных и последних запущенных задач. Добавить задачу в список избранных можно, пометив ее звездочкой в проводнике рабочего режима.

Кроме того программа сама запоминает последние задачи, вызванные пользователем, и отображает их в панели быстрого доступа.

Для каждой такой задачи можно изменить наименование и установить свою иконку.

5. Отчет «Воронка продаж»

Воронка продаж позволяет наглядно увидеть переход клиентов по стадиям процесса продаж от первого этапа — потенциальный клиент,  до последнего — заключение сделки. С ее помощью можно определить, какой процент потенциальных клиентов переходит на следующий этап продаж, найти самые неэффективные переходы и поработать над причинами отсева потенциальных покупателей. Кроме того, воронка является инструментом планирования продаж: на базе собранной статистики мы можем рассчитать, сколько потенциальных клиентов нам нужно иметь на входе в процесс, чтобы получить запланированные показатели продаж.

Технология отчета «Воронка продаж»  позволяет максимально настроить отчет под себя  — выбрать интересующие  разрезы,  установить фильтры, необходимые для анализа.  Существует возможность построить отчет как для анализа работы телемаркетологов, так и менеджеров по продажам.

6. Отчет «Долгосрочность продажи»

Для более глубокого анализа процесса продаж и последующего сопровождения разработан новый отчет «Долгосрочность продажи», который позволяет получить следующую информацию:

  • Продолжительность обслуживания клиентов, подключенных в определенный период. Руководитель может проанализировать, каким образом работает группа сотрудников/отдельный сотрудник, как долго оставались на обслуживании клиенты, сопровождение которых началось в заданный промежуток времени.
  • Продолжительность продаж, завершенных в определенном периоде. Также отчет позволяет просмотреть эффективность работы менеджеров по продажам в рамках срочности продажи, то есть, как долго совершается процесс продажи.
  • Сопоставление продолжительности продаж и обслуживания по клиентам, сопровождаемых на определенную дату.
  • Выявление специалистов, которым наиболее часто удается совершать «быстрые» продажи.

На основе этих данных можно оценить, как долго происходил процесс продажи, как быстро клиент отключился от сопровождения и сколько денежных средств мы от него получили за период обслуживания – может мы продали «себе в убыток»?

7. Новый журнал поручений и работ

Изменилось отображение документов на вкладке «Поручения и работы» в карточке клиента и в общем журнале ПиР.

Теперь поручения и работы отображаются в двух связанных между собой списках  – в верхней части диалогового окна находится  журнал поручений, в нижней части – журнал работ. При выделении поручения в верхнем журнале формируется список работ этого поручения в нижнем журнале.

Данный подход значительно повысил скорость открытия журнала и работы с ним.

Как и ранее, на вкладке «Поручения и работы» в карточке клиента и в общем журнале ПиР документы можно просматривать в трех режимах: «Поручения», «Работы» и «Поручения и работы» (поручения и работы в разных блоках).

8. Изменения в отчете «Ежедневник сотрудника»

1) Вывод полей Работы в дополнительный диалог в Ежедневнике сотрудника

В интерактивном «Ежедневнике сотрудника» появилась возможность увидеть информацию из Работы без открытия диалога документа.

При нажатии правой кнопкой мыши по ячейке Работы открывается диалог, в который выводится настраиваемый список ее полей.

По умолчанию в диалог выводятся наименование клиента, направление деятельности и цель контакта. Настроить список выводимых полей можно в диалоге настройки отображения ежедневника в группе полей «Выводить дополнительно».

Также из диалога по нажатию кнопки «Действие» доступны действия согласно жизненному циклу Работы, по нажатию кнопки «Меню» — пункты контекстного меню Работы.

2) Управление обновлением данных в Ежедневнике сотрудника

В интерактивном «Ежедневнике сотрудника» появилась возможность настроить способ автообновления данных в сетке ежедневника. Режимы автообновления:

«Автообновление по изменению» – обновление сетки происходит автоматически при изменении любой из работ, например состояния, цели и др.;

«Автообновление по условию» – обновление сетки происходит автоматически при любом изменении условий отбора данных: включении/выключении отборных папок, фильтров, смене периода отображения данных.

Можно совместно использовать оба режима. Однако, использование режима «Автообновление по изменению» может привести к замедлению работы с ежедневником, поэтому его стоит активировать только тем сотрудникам, для которых крайне необходимо видеть изменения в режиме реального времени. Например, у телемаркетологов, у которых в ежедневнике отображаются запланированные работы, будут «исчезать» завершенные работы.

9. Понедельный учет допустимой неактуальности ИБ (СКСО пункт 1.2)

Поддержан более детальный анализ допустимой неактуальности ИБ, пополнение которых предоставляется разработчиком неежедневно, согласно СКСО пункту 1.2.

Теперь в системе «Восточный экспресс» актуальность ИБ может анализироваться с точностью до недели. Для этого в Свойствах учета на вкладку «Качество обслуживания» добавлено поле «Период актуальности информ. банков, обновляемых неежедневно, нед.». В данном поле задается количество недель, в течение которых ИБ считаются актуальными после предоставления разработчиком пополнений.

Таким образом, РИЦ может выбрать, вести учет актуальности ИБ по прежним правилам в днях или в неделях.

10. Данные о комплектах дистрибутивов по данным Рег. Файлов

При загрузке рег. файлов  информация о комплектах отражается в карточке клиента на вкладке «Дистрибутивы» в колонках «Комплект по Рег» и «Дата комплекта по Рег». Прежние колонки переименованы в «Комплект по USR» и «Дата комплекта по USR».

В диалогах поручений и работ в блоке «Сопровождаемые товары» теперь выводится информация по комплектам из Рег. файлов. В отчете «Комплекты дистрибутивов клиента» есть возможность вывести комплекты по данным из Рег. Файлов.

Данная информация будет актуализировать каждый раз при загрузке рег.файлов.

11. Учет передачи-возврата документов

Произведены изменения в технологии учета передачи и возврата документов. Теперь штрихкодирование может настраиваться для всех типов документов системы.

По умолчанию выложены настройки для следующих документов: Счёт, Акт/Накладная, Договор, Доп. соглашение, Сертификат по обучению. В указанных документах теперь информация о дате передачи/возврата выводится в специальной секции с табличной частью. Новый диалог для сканирования документов позволяет сканировать документы всех типов можно вместе, в одной задаче.

Также разработан новый единый OLAP-отчет, отражающий данные о возврате и передаче документов в различных разрезах. С его помощью можно проконтролировать, например, возврат подписанных договоров по итогам договорной компании.

12. Изменения в загрузке данных клиент-банка

При загрузке клиента-банка возможны проблемы, связанные с отсутствием контрагента или с невозможностью однозначно выбрать контрагента из нескольких подходящих.

В релизе 2.2 появилась возможность проводить загрузку автоматически, без вмешательства пользователя, а решение возникших конфликтов отложить до последующей работы с загруженными ПБО/ПКО (они будут в состоянии «Черновик»). Кроме того, теперь можно автоматически создавать недостающие «элементы» (не найденные в системе) при загрузке платежей. Так например, программа может самостоятельно создавать по данным из платежных поручений следующее:

  • контрагента
  • р/сч контрагента
  • р/сч субъекта учета
  • банк для р/сч.

При автоматической загрузке клиент-банка исправить все возникшие конфликты можно непосредственно в журнале ПБО/ПКО, просматривая каждый документ, либо в агенте оплат ПБО/ПКО. Для редактирования ПБО/ПКО, загруженных с замечаниями, в Агент оплат ПБО/ПКО добавлена функция просмотра документов, находящихся в состоянии «Черновик». Также в агенте оплат можно просмотреть информацию о результате загрузки платежей, заполнить недостающие поля и в последствии провести.

Дополнительно реализована возможность загрузки платежей из клиент-банка планировщиком системы. Для этого необходимо настроить расписание запуска задачи «Обмен данными клиент-банк/Загрузка», а также в диалоге настройки данной задачи указать путь к файлу с данными клиент-банка и необходимые параметры.

13. Массовое переформирование  договоров на будущие периоды

Реализована функция «Переформирование договоров», которая позволяет выполнить массовое переформирование выбранных договоров на выбранный период, т.е. данное действие подразумевает создание новых договоров на основе старых с учетом имеющихся в них финансовых условий. Указанную функцию удобно использовать, например, во время договорной компании или при переоформлении квартальных договоров.

14. Условие «Изменение расчетного счета Исполнителя» в документе «Многоцелевое соглашение»

Реализовано новое условие «Изменение расчетного счета Исполнителя», которое может быть включено в состав «Многоцелевого соглашения». Данное условие может использоваться, когда в процессе работы с клиентом меняется расчетный счет обслуживающей организации. И при этом требуется указывать во всех последующих документах именно новый расчетный счет. В этом случае создается доп.соглашение к договору с условием «Изменение расчетного счета Исполнителя», в котором выбирается новый расчетный счет.

15. Изменение  «Правил выписки документов»

В релизе 2.2. внесены существенные изменения в «Правила выписки документов» — теперь все правила выписки будут подоговорными, т.е. будут задаваться в тех договорах, в рамках которых осуществляется обслуживание клиентов.  Возможность просмотра и редактирования данных правил в карточке клиента остается по-прежнему на вкладке «Правила выписки документов». При этом изменен внешний вид настроек. Все эти изменения являются подготовительным этапом к реализации «нового подоговорного биллинга по разным направлениям деятельности (К+, ЭДО, Антивирус и др.)». Но уже сейчас вы можете настраивать правила выписки документов по разным договорам (только К+) в рамках одного клиента.

16. Массовое создание модулей замены

В релизе 2.2. в диалоге Систем КонсультантПлюс реализована функция массового создания номенклатур модулей замены. Механизм позволяет создавать как одноименные так и разноименные системы с учетом различных типов и сетевитости систем.

17. Импорт данных «Стоимость ИО лок от ВМИ» для систем К+

Реализована возможность импорта данных «Стоимость ИО лок от ВМИ» в рамках задачи «Импорт данных по системам». Эта информация добавлена в файл данных по системам, ежемесячно выкладываемый разработчиками «Восточного экспресса» на ftp-ресурс.

18. Отчет «Анализ псевдороста (OLAP)»

Поддержаны изменения при определении псевдороста при включении двух и более основных систем в один комплект. Согласно исх. N 23997/2012 от 11 октября 2012 г., псевдоростом является ситуация, удовлетворяющая одному из двух перечисленных ниже условий:

• В один комплект включены ОС, равные по старшинству;

• В один комплект включены ОС, не равные по старшинству, где старшая ОС имеет большую сетевитость, чем сетевитость младшей ОС.

Для анализа таких ситуаций в группу задач «Управленческие отчеты» добавлен отчет «Анализ псевдороста (OLAP)», позволяющий выявить клиентов, у которых установлены комплекты дистрибутивов, обеспечивающие псевдорост. Информацию о комплектах при анализе псевдороста можно определять по данным, загруженным из файлов регистрации, или из USR-файлов.

19. Номера заказа в НПО ВМИ в работах ГЛ

При заказе документов в НПО каждому заказу присваивается два номера: общий порядковый номер,  и номер заказа для данного РИЦ. В случае обращения сотрудников РИЦ с какими-либо уточнениями в НПО «ВМИ-КЦ» конкретный заказ будет идентифицирован по этим номерам.

Для удобства поиска заявок, которые были направлены на второй этап поиска, была добавлена возможность хранить номер заказа в НПО «ВМИ-КЦ».

В работы на поиск документа и консультации на вкладку «Результаты работы» добавлены поля «Общий номер заказа в НПО» (можно вводить значения в числовом формате) и «Номер заказа в НПО для РИЦ» (можно вводить значения в формате строки).

Поля доступны для изменения ролям «ДеятельностьИсполнительСвоих» и «КП_ГЛ_Документы_Правка» в работах второго этапа поиска в состояниях «В работе», «Ответ получен».

В журнал поручения ГЛ добавлена группа «Номер заказа в НПО», в которой содержатся отборные папки «Общий номер заказа в НПО» и «Номер заказа в НПО для РИЦ». Папки отбирают заявки, в работе которых в качестве номера заказа в НПО указано введенное значение. Поиск осуществляется по полному совпадению значений без учета пробелов.